object(WP_Post)#23199 (24) { ["ID"]=> int(3019) ["post_author"]=> string(1) "2" ["post_date"]=> string(19) "2020-05-17 17:41:32" ["post_date_gmt"]=> string(19) "2020-05-17 15:41:32" ["post_content"]=> string(2386) "La valigetta è adatta a tutte le versioni del nuovo Moster 185 MY '19. Tutte le parti possono essere utilizzate per la revisione programmata delle 100 ore. Il kitdi pezzi di ricambio è pensato per la manutezione ordinaria o straordinaria del motore e per intervenire sulle piccole necessità.   Vi raccomandiamo, in ogni caso, di chiedere sempre consiglio al vostro rivenditore per l'uso di ogni singolo componente della scatola.   ATTENZIONE: i componenti evidenziati in rosso devono essere assolutamente utilizzati da professionisti con competenze specifiche. Se non utilizzato da professionisti, sussiste il rischio di gravi danni al motore e anche alla sicurezza personale. Se utilizzato senza la supervisione di un professionista, la garanzia sul motore non è valida.   Qui potete trovare l'elenco completo di tutti i componenti del kit:   ANTIVIBRATION GROUP   M021a- Antivibration mounts 30 x 30 mm – M8 x 15 mm - 2 pcs M021b - Antivibration mounts 30 x 30 mm – M8 x 25 mm - 2 pcs   IGNITION GROUP   M020 Spark Plug NGK BR9ES - 1pc M031a Spark-Plug Cap (Selettra) - 1 pc   MANUAL STARTER GROUP   MP055 - Plastic Hooks - 2 pcs MP057 - Elastic rings for hooks - 1 pc M043 - Starter rope 2,20 meters - 1pc   EXHAUST GROUP    ME143 - Kit bronze bushing with springs and safety cables - 1 pc M151a - Antivibration mount 30 x 20 mm soft (left) 14/20 mm - 1pc M151c - Antivibration mounts 30 x 20 mm hard (right) 14/14 mm - 2 pcs   ASPIRATION GROUP   MP093b - Snaplock male and female - 1 pc ACC005 - Porex filter 6 X 10 mm - 1 pc AC011 - Fuel line pipe silicon int. 4,8 mm - ext. 8,0 mm - 1 mt   GASKETS   M097 - Series membranes and gaskets Walbro - 1pc M025 - Complete series of gaskets and O-ring - 1 pc   VARIOUS   M018 - Whashers Ø 8 x 16 mm DIN 125A - 4 pcs M019 - Copper lock nuts hight temperature 8 x 1,25 mm - 10 pcs M138a - Whashers grower Ø 8 mm DIN 127B (Set of 2) - 2 pcs MP107a - Drum/Pinion cap  - 1 pc   STICKERS VITTORAZI - 2 pcs" ["post_title"]=> string(27) "MOSTER 185 MY '19 HANDY BOX" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(6) "closed" ["ping_status"]=> string(6) "closed" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(26) "moster-185-my-19-handy-box" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2020-05-17 17:42:30" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2020-05-17 15:42:30" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(0) ["guid"]=> string(55) "http://www.vittorazi.com/?post_type=notizia&p=3019" ["menu_order"]=> int(145) ["post_type"]=> string(7) "notizia" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }
moster 185 handy box vittorazi
moster 185 handy box vittorazi

28/06/2019

MOSTER 185 MY ’19 HANDY BOX

La valigetta è adatta a tutte le versioni del nuovo Moster 185 MY ’19.
Tutte le parti possono essere utilizzate per la revisione programmata delle 100 ore. Il kitdi pezzi di ricambio è pensato per la manutezione ordinaria o straordinaria del motore e per intervenire sulle piccole necessità.

 

Vi raccomandiamo, in ogni caso, di chiedere sempre consiglio al vostro rivenditore per l’uso di ogni singolo componente della scatola.

 

ATTENZIONE: i componenti evidenziati in rosso devono essere assolutamente utilizzati da professionisti con competenze specifiche. Se non utilizzato da professionisti, sussiste il rischio di gravi danni al motore e anche alla sicurezza personale. Se utilizzato senza la supervisione di un professionista, la garanzia sul motore non è valida.

 

Qui potete trovare l’elenco completo di tutti i componenti del kit:

 

ANTIVIBRATION GROUP

 

M021a- Antivibration mounts 30 x 30 mm – M8 x 15 mm – 2 pcs

M021b – Antivibration mounts 30 x 30 mm – M8 x 25 mm – 2 pcs

 

IGNITION GROUP

 

M020 Spark Plug NGK BR9ES – 1pc

M031a Spark-Plug Cap (Selettra) – 1 pc

 

MANUAL STARTER GROUP

 

MP055 – Plastic Hooks – 2 pcs

MP057 – Elastic rings for hooks – 1 pc

M043 – Starter rope 2,20 meters – 1pc

 

EXHAUST GROUP 

 

ME143 – Kit bronze bushing with springs and safety cables – 1 pc

M151a – Antivibration mount 30 x 20 mm soft (left) 14/20 mm – 1pc

M151c – Antivibration mounts 30 x 20 mm hard (right) 14/14 mm – 2 pcs

 

ASPIRATION GROUP

 

MP093b – Snaplock male and female – 1 pc

ACC005 – Porex filter 6 X 10 mm – 1 pc

AC011 – Fuel line pipe silicon int. 4,8 mm – ext. 8,0 mm – 1 mt

 

GASKETS

 

M097 – Series membranes and gaskets Walbro – 1pc

M025 – Complete series of gaskets and O-ring – 1 pc

 

VARIOUS

 

M018 – Whashers Ø 8 x 16 mm DIN 125A – 4 pcs

M019 – Copper lock nuts hight temperature 8 x 1,25 mm – 10 pcs

M138a – Whashers grower Ø 8 mm DIN 127B (Set of 2) – 2 pcs

MP107a – Drum/Pinion cap  – 1 pc

 

STICKERS VITTORAZI – 2 pcs

Forse potrebbero interessarti

Progetto cofinanziato dal Fondo Europeo di Sviluppo Regionale

VITTORAZI MOTORS 250CC

(POR Marche FESR 2014-2020 Asse 1 - OS 1 - Azione 1.2)

DESCRIZIONE DEL PROGETTO

Il progetto prevede, a partire da risultati di ricerca già acquisiti, l'ingegnerizzazione e l'industrializzazione di un nuovo prodotto, il motore Mule250.

OBIETTIVI

Il progetto ha tra gli obiettivi: l'ingegnerizzazione e prototipazione esecutiva del nuovo motore, il miglioramento delle caratteristiche prestazionali e tecniche del prodotto, l'industrializzazione del nuovo motore, la promozione del prodotto innovativo e sviluppo della fase di commercializzazione per il nuovo mercato.

RISULTATI

Ingegnerizzare, industrializzare e produrre il nuovo motore Mule250 da proporre a un nuovo settore di clientela, acquisendo una fetta di mercato importante per lo sviluppo dell'impresa.

Investimento totale: 687.291,60 euro | Finanziamento pubblico: 337.675,80